欢迎登录95113服务网

  • 账户密码登录

  • 手机账户登录

欢迎登录95113服务网
当前位置:首页>正文

物业管理公司预收业主跨年度的物业管理费,所得税汇算时如何确认收入?

阅读(603)

  参考《企业所得税法实施条例》第九条规定,企业应纳税所得额的计算,以权责发生制为原则,属于当期的收入和费用,不论款项是否收付,均作为当期的收入和费用;不属于当期的收入和费用,即使款项已经在当期收付,均不作为当期的收入和费用。

  同时,参考《国家税务总局关于确认企业所得税收入若干问题的通知》(国税函〔2008〕875号)第二条第(四)项第八目规定,长期为客户提供重复劳务收取的费用,在相关劳务活动发生时确认收入。

  综上所述,物业管理公司预收业主跨年度的物业管理费,在实际提供物业管理服务时确认为当期的收入。


分享

提示

×

此服务只对会员开放,请登录后
查看会员状态。

登 录

提示

×

高级会员专属服务,立即加入即
可享受!

确定

答疑讨论

文明上网 理性发言

还可以输入300个字

    本周热问排行榜

    更多

    最新问答

    回到
    顶部