欢迎登录95113服务网

  • 账户密码登录

  • 手机账户登录

欢迎登录95113服务网
当前位置:首页>正文

个人所得税汇算清缴不需要去税务局申报吧?

阅读(1472)

  根据《国家税务总局关于个人所得税自行纳税申报有关问题的公告》(国家税务总局公告2018年第62号)第一条:需要办理汇算清缴的纳税人,应当在取得所得的次年3月1日至6月30日内,向任职、受雇单位所在地主管税务机关办理纳税申报,并报送《个人所得税年度自行纳税申报表》。

分享

提示

×

此服务只对会员开放,请登录后
查看会员状态。

登 录

提示

×

高级会员专属服务,立即加入即
可享受!

确定

答疑讨论

文明上网 理性发言

还可以输入300个字

    本周热问排行榜

    更多

    最新问答

    回到
    顶部